Главный судебный пристав Псковской области назвал самый острый социальный вопрос
Самый острый социальный вопрос, на который судебные приставы в своей работе обращают особое внимание, назвал главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 31 октября.
«Безусловно, это алименты. Каждый рубль, возвращённый ребёнку, – это шаг к его достойному будущему. И мы гордимся нашими результатами. С начала 2025 года уже взыскано 354 миллиона рублей алиментов. Это не просто цифры – это миллионы возможностей: сотни тысяч походов в кино, прогулок в парке аттракционов и порций мороженого, которые раньше были недоступны», – отметил Сергей Колесников.
Более 205 уголовных дел возбудили против злостных неплательщиков. Из них 92 % исполнительных производств по алиментам находятся под контролем и движутся к исполнению, уточнил он.
На 1 октября 2025 года за неуплату алиментов к административной ответственности привлекли 332 должника.
