В Минпросвещения рассказали, когда появятся единые учебники по русскому языку
Единые учебники по русскому языку внедрят в школах России с 1 сентября 2027 года, однако до этого времени они должны пройти процедуру апробации, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
«Мы планируем, что с 1 сентября 2027 года они (учебники по русскому языку. – Прим. ред.) поступят в школы», – сказал Кравцов в ходе расширенного заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России, пишет РИА Новости.
Министр добавил, что за это время пройдёт апробация учебника, а также повышение квалификации учителей.
«С учётом тех традиций и с учётом того обсуждения, которое сейчас проходит, и с учётом того, что мы, конечно, больше времени будем уделять нашей отечественной литературе, отечественным произведениям, конечно, мы такие учебники должны создать, их система образования ждёт», – заключил Сергей Кравцов.
