Добавить новость
Infox.ru
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Тюмени провели форум по лечению опухолей мозга

0

В Тюмени состоялся форум, посвящённый проблемам лечения опухолей мозга, который собрал врачей из 25 регионов России. Мероприятие организовано при поддержке Фонда Хабенского.

Эксперты в области нейроонкологии собрались на базе Детского лечебно-реабилитационного центра «Надежда» в Тюмени для обсуждения текущих вопросов.

Более 80 специалистов, включая неврологов, нейроонкологов, эндокринологов, а также врачей физической и реабилитационной медицины, приняли участие в научно-практической конференции «Реабилитация детей и молодых взрослых с опухолями центральной нервной системы. Региональный опыт», прошедшей в сотрудничестве с Фондом Хабенского.

В соответствии с информацией, предоставленной департаментом здравоохранения Тюменской области, на семинарах и мастер-классах обсуждались современные подходы к лечению, актуальные методы реабилитации и значимость междисциплинарного сотрудничества в работе с пациентами. Участники пришли к единому мнению, что такие мероприятия способствуют главной цели – улучшению качества медицинской помощи детям, страдающим от онкологических заболеваний.

Сотрудничество Фонда Хабенского и Детского центра «Надежда» способствует подготовке специалистов в области актуальных знаний по реабилитации, эрготерапии, физической терапии и медицинской психологии, отметила главврач детского центра «Надежда» Вера Змановская.

Она выразила уверенность, что данное партнерство открывает новые возможности не только для врачей, но и для молодых пациентов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






В Петербурге создали новое грузовое шасси в рамках импортозамещения

Памятники Усть-Абаканского района признаны объектами культурного наследия

Капитолина Атласова-Юхневич: «Мне писали записки Максим Аммосов и Емельян Ярославский»

Как общественники Выхино-Жулебино помогают поддерживать порядок в районе