Добавить новость
Infox.ru
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Более 30 млн рублей направили на капремонт Вадской ЦРБ в этом году

0

В 2024 году на капитальный ремонт стационара и поликлиники Вадской центральной районной больницы выделено свыше 30 миллионов рублей. Средства поступили из федерального и регионального бюджетов.

Об этом проинформировало министерство здравоохранения Нижегородской области.

Работы в медучреждении проводятся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение». Несмотря на размах проводимого ремонта, оказание медицинской помощи населению не прекращалось.

Работы по обновлению кровли и фасада здания стационара завершены, были внедрены современные коммуникационные системы, а также заменены оконные и дверные конструкции. Полы и стены были капитально отремонтированы. В медицинском учреждении теперь установлена новая система автоматической пожарной сигнализации. Особенно важно, что выделенные средства позволили провести капитальный ремонт лифтовой шахты и установить новое лифтовое оборудование, отметил главный врач Вадской ЦРБ Александр Горбунов.

Также было проведено обновление местной поликлиники. Работы коснулись клинической лаборатории, стоматологического и рентгеновского кабинетов, а также кабинетов УЗИ и функциональной диагностики.

В зоне ответственности структурных подразделений нашей Центральной районной больницы находится около 13,3 тысячи жителей, которые обитают более чем в 30 населенных пунктах. Профилактикой и лечением заболеваний занимаются медики из села Вад, а также фельдшеры и медсестры, работающие в 12 фельдшерско-акушерских пунктах района. На этих объектах также постепенно проводятся строительно-восстановительные мероприятия, отметил Александр Горбунов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Жители Одинцовского округа поймали мигранта, забивавшего женщину

Пострадавших из-за взрыва баллона в архангельском техникуме подростков отправили на лечение в Москву

«Тебе горло перережут сегодня вечером»: члену СПЧ Марине Ахмедововой угрожают, требуя «не писать про Азербайджан»

Юрий Подоляка в свежей сводке от 08.02.2025 сообщил о том, ВС РФ успешно развивают наступление на Купянск