Добавить новость
Infox.ru
Январь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Подмосковье задержали курьера мошенников, укравшего у пенсионерки 4 млн рублей

0

В Химках сотрудники полиции задержали 19-летнего молодого человека из Республики Алтай, которого подозревают в краже 4 миллионов рублей у пенсионерки. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Этот молодой человк работал курьером у группы мошенников и способствовал изъятию средств у пожилой женщины. Мошенники убедили её в необходимости срочно «защищать» свои сбережения, и она обналичила накопления на сумму 4 миллиона рублей, передав их юноше, который приехал к ней домой.

Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. После анализа записей с видеокамер, полицейские смогли установить личность курьера и отыскали его в загородном доме в Подмосковье.

В процессе обыска у него были конфискованы мобильные устройства с инструкциями от «работодателей». Задержанный объяснил, что нашел вакансию курьера в одном из мессенджеров. По телефону неизвестные кураторы сообщали адреса для получения денежных средств, которые затем необходимо было перевести на счета мошенников, оставляя себе процент от суммы.

На молодого человека заведено уголовное дело. Следственные органы проверяют его на связь с другими подобными преступлениями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Сотрудники Росгвардии оказали помощь пожилой москвичке

Екатеринбург превратится в звёздную галактику на фестивале «Не темно»

Погрузка на сети РЖД снизилась в январе на 1,8%

Почти 80% мест в санаториях Псковской области уже забронировано – председатель облсовпрофа Игорь Иванов