Добавить новость
Infox.ru
Январь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

OpenAI заподозрила DeepSeek в краже интеллектуальной собственности

0

Microsoft и OpenAI проводят расследование по поводу возможного несанкционированного доступа к технологиям ChatGPT со стороны группы, связанной с китайской компанией DeepSeek, занимающейся разработкой искусственного интеллекта. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информированные источники. Эксперты по безопасности компании Microsoft обнаружили, что осенью 2024 года лица, предположительно связанные с DeepSeek, вывели значительное количество данных, используя интерфейс прикладного программирования (API) OpenAI.

API OpenAI является основным инструментом, через который разработчики программного обеспечения и бизнес-клиенты получают доступ к услугам компании. Microsoft, являясь крупнейшим инвестором OpenAI, уведомила организацию о выявленной подозрительной активности.

Дэвид Сакс, осуществляющий наблюдение за вопросами искусственного интеллекта и криптовалют в Белом доме, заявил, что существует вероятность, что DeepSeek могла украсть интеллектуальную собственность у Соединенных Штатов.

«Существуют весомые свидетельства того, что DeepSeek извлекли информацию из моделей OpenAI», – заявил Сакс.

Представитель OpenAI подтвердил слова Сакса, добавив, что китайские и другие компании не прекращают попытки копировать модели ведущих американских фирм в сфере искусственного интеллекта, однако не стал конкретно упоминать DeepSeek.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Вертолет Ка-52 направили на тушение пожара у бывшего научного центра в Москве

Цвет ландышей, пластмассовая «колбаса». Крупный завод Алтая феерично показал, как работает химпром

Пятигорчанин погасил кредит, чтобы поехать в отпуск за границу

Кровля обрушилась при пожаре в филиале Института точной механики в Москве