Добавить новость
Infox.ru
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Перу запущена процедура импичмента президента

0

Перуанский Конгресс принял решение о начале процесса импичмента президента Дины Болуарте. Экстренное голосование состоялось в ночное время суток 9-10 октября, всего через несколько часов после того, как представители различных политических партий подали ходатайства на отстранение главы государства.

Согласно информации Reuters, процедура импичмента включает в себя несколько этапов, и на каждом из них будет проходить голосование. В Конгрессе преобладают представители консервативных сил, которые ранее оказывали поддержку «чрезвычайно непопулярной» президентской фигуре. Если импичмент будет принят, это может привести к значительным политическим изменениям в стране. Возможно, что решения о замене президента будут приняты на фоне возмущений и протестов со стороны населения.

В июле 2025 года Дина Болуарте оказалась в центре скандала после того, как увеличила свою заработную плату до 10 тысяч долларов в месяц. Это решение было обосновано тем, что президентские оклады в Перу являются одними из самых низких в Латинской Америке, уступая лишь Боливии. Однако оппозиционные политические деятели заявили, что новая зарплата президента в 30 раз превышает минимальный размер оплаты труда в стране, уровень бедности в которой близок к 30%. =




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса