Добавить новость
Infox.ru
Январь
2026
1 2 3
4
5 6
7
8 9
10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Трамп обсудил ситуацию вокруг Гренландии с генсеком НАТО

0

Президент США Дональд Трамп сообщил о проведении телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, в ходе которого обсуждалась тема Гренландии. Об этом Трамп рассказал на своей странице в социальной сети Truth Social. «Как я уже подчеркивал, Гренландия имеет критическое значение как для нашей нации, так и для глобальной безопасности. Обратной дороги нет — в этом согласны все», — написал он в своем посте.

Трамп уточнил, что Соединенные Штаты согласны организовать встречу по вопросам, касающимся Гренландии, в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

«Мы — единственная страна, способная обеспечить мир на планете, и это достигается исключительно с помощью силы!» — резюмировал американский лидер.

Ранее депутат и председатель оборонного комитета парламента Дании Расмус Ярлов сделал заявление о том, что если президент США даст указание на вторжение в Гренландию, это может привести к непосредственному военному столкновению между Данией и Америкой.

Гренландия находится в составе Королевства Дания и играет важную роль в геополитике, особенно в контексте изменения климата и добычи природных ресурсов. Кроме того, в последние годы наблюдается внимание к этому региону со стороны таких стран, как Россия и Китай, что может усложнить отношения между США и Данией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса