Минобрнауки предложило ввести обязательный ЕГЭ по истории для гуманитариев
Минобрнауки России вынесло на общественное обсуждение проект, который может изменить перечень вступительных экзаменов для будущих студентов-гуманитариев.
В документе предлагается дополнить список обязательных ЕГЭ для ряда направлений экзаменом по истории.
Инициатива затрагивает такие специальности, как «Юриспруденция», «Таможенное дело», «Конфликтология» и «Публичная политика и социальные науки».
Если сейчас для поступления на них достаточно было предоставить результаты ЕГЭ по обществознанию, то в будущем от абитуриентов могут потребовать и знание истории.
Проект носит рекомендательный характер.
Окончательное слово в вопросе, станет ли история обязательным испытанием, останется за руководством каждого конкретного университета.
Фото — Pixabay
Категория информационной продукции 16+
Автор: Елена Котова
The post Минобрнауки предложило ввести обязательный ЕГЭ по истории для гуманитариев first appeared on Интермонитор.
