Добавить новость
ru24.net
Istoki.tv
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Орловской области разрешили отстрел кабанов из-за угрозы африканской чумы свиней

0

Региональный Департамент надзорной и контрольной деятельности выдал разрешение на отстрел кабанов в двух районах области. Об этом рассказали в тг-кагале «Телеграммы иz Орла».

С 12 февраля по 11 марта 2025 года охотникам разрешено добыть четырех диких кабанов: трех на территории охотничьего угодья «Ремстройпроект» в Дмитровском районе и одного на охотничьих угодьях Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане в Сосковском районе.

Согласно распоряжению, разрешен отстрел животных любого пола и возраста. Охота должна осуществляться с использованием охотничьего огнестрельного оружия.

Решение о регулировании численности кабанов принято в связи с высоким риском распространения АЧС, представляющей серьезную угрозу для поголовья свиней в регионе. Снижение популяции диких кабанов является одной из мер по предотвращению распространения вируса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер






Дом 1970 года постройки отремонтируют в Южном округе

В Москве пройдет концерт к 100-летию со дня рождения Льва Наумова

Подразделения государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии отмечают 56-летие со дня образования

Семикилометровая пробка образовалась на трассе М-7 в районе деревни Гладково из-за ДТП