Добавить новость
Ivanovocat.ru
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Сотрудница одного из магазинов сотовой связи Ивановской области подозревается в мошенничестве и присвоении имущества

0

В Вичугском районе под подозрение правоохранительных органов попала под подозрение 25-летняя сотрудница солона сотовой связи. Девушка подозревается в совершении нескольких противоправных деяний.

«Информацию о возможном преступлении правоохранителям предоставил руководитель подозреваемой: он сообщил, что при проведении инвентаризации обнаружил недостачу нескольких мобильных телефонов, - рассказывают в ивановской полиции. - Проведя оперативные мероприятия, полицейские быстро выяснили все обстоятельства пропажи гаджетов — девушка присваивала их и продавала через торговые интернет-площадки, оставляя деньги себе».

Также правоохранители считают, что подозреваемая причастна к обману двух престарелых горожан. Пенсионеры обратились в торговую точку за помощью в выборе смартфонов. По версии правоохранителей, девушка воспользовалась тем, что пожилые люди не разбираются в аппаратах и совершила подмену – она продала более дешевые модели под видом дорогостоящих гаджетов. Разницу в цене сотрудница салона сотовой связи оставила себе.

Возбуждено 10 уголовных дел: два - по фактам мошенничества и восемь - по факту присвоения с использованием служебного положения. «Все они будут объединены в одно производство. Ущерб от деятельности подозреваемой составил более 100 тыс. рублей. Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности», - добавили в полиции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Домклик рассказал об основных параметрах «Семейной ипотеки» в Сибири

«Дом.ру»: при установке камеры в многоквартирном доме нужно согласие соседей

В Венесуэле поддержали сближение РФ и США

Жилищный недокомплекс: как дорогая ипотека ограничила покупателей и отразилась на девелоперах