Дом №41 по улице Сакко в городе Иванове признан аварийным
Здание, расположенное по адресу: город Иваново, улица Сакко, дом 41, официально признано непригодным для проживания. Об этом жильцам, как собственникам, так и арендаторам, сообщил глава межведомственной комиссии по оценке состояния жилья, Андрей Потанин, на собрании в городской администрации 28 ноября.
Согласно экспертному заключению о состоянии несущих конструкций, дом признан аварийным и подлежит демонтажу.
До конца текущего года администрация города Иваново издаст официальное постановление, юридически закрепляющее статус аварийности дома №41 по улице Сакко.
Впоследствии, представители администрации проведут встречу с жильцами дома для обсуждения вопросов, связанных с переселением и предоставлением необходимой поддержки. О точной дате и времени проведения собрания жильцы будут оповещены заранее.
Участникам встречи также сообщили, что по всем вопросам, касающимся решения межведомственной комиссии, ответственной за оценку муниципального жилого фонда, можно обращаться в Управление жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики по телефону 8(4932)59-46-12.
Стоит отметить, что 17 сентября в доме №41 по улице Сакко возник пожар. В здании, построенном в 1917 году, находится 92 квартиры, где проживают около 150 человек, включая 31 ребенка. В результате пожара многие квартиры получили повреждения, а в правой части здания частично обрушились чердачные перекрытия. Все жители были своевременно эвакуированы, и администрация города оказала им всестороннюю помощь.
