Два вида творога и четыре йогурта: Ивановский молокозавод расширяет производство
За год на молокозаводе "РумелкоАгро – Молоко" в Иванове выпустили на рынок 13 видов продукции, из них два вида творога и четыре вида йогурта за последний месяц. В среду, 22 октября, предприятие посетил губернатор Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Недавно признанное банкротом предприятие после масштабной реконструкции активно развивается. "Работает уже в три раза больше людей, чем в прошлом году. Будут добирать до 200 человек. Так что предприятие стабильно развивается, это радует", – сказал Станислав Воскресенский.
За прошедший год завод значительно нарастил мощности и ассортимент. Сегодня он перерабатывает до 200 тонн молока в сутки, что вдвое больше, чем раньше. Еженедельно на производство поступает около 150 тонн сырья, которое теперь закупается в основном у местных сельхозпроизводителей. Это дало новый импульс для развития молочного животноводства в регионе: инвесторы начали вкладываться в строительство новых ферм.
Молокозавод выпускает молоко, кефир и сметану. С начала октября предприятие производит питьевые йогурты со вкусами персика, клубники, вишни и ананаса. Также в ассортименте новой продукции – творог 5 и 9%.
В настоящее время компания "РумелкоАгро - Молоко" поставляет свою продукцию почти в 700 магазинов, включая федеральные торговые сети. Идут переговоры о расширении рынка сбыта.
