Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «iXBT.com»
Январь
2025

Meta* выплатит Трампу $25 млн за блокировку в соцсетях после штурма Капитолия

0

Компания Meta* согласилась выплатить $25 миллионов в рамках урегулирования иска, поданного Дональдом Трампом в 2021 году. Трамп утверждал, что был неправомерно подвергнут цензуре в Facebook* и Instagram* после беспорядков в Капитолии США. Об этом компания сообщила в среду.

Согласно информации, $22 миллиона из этой суммы будут направлены на финансирование будущей президентской библиотеки Трампа. Оставшаяся часть пойдёт на покрытие судебных издержек и выплаты другим истцам по делу.

Meta* в рамках урегулирования не признаёт своей вины за приостановку действия аккаунтов Трампа. Представитель компании подтвердил факт достижения соглашения.

Фото: David Paul Morris / Bloomberg

Трамп неоднократно критиковал социальные платформы за блокировку его аккаунтов после событий 6 января 2021 года, когда его сторонники устроили беспорядки в Капитолии. Причиной блокировки стали комментарии Трампа, которые были расценены как одобрение насильственных действий.

Однако в последнее время наблюдается …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Путин призвал к срочным мерам против кибермошенничества в России

Режиссёр Сарик Андреасян поспорил со студентами киноколледжа и покинул лекцию раньше времени под всеобщий смех

Бастрыкин заинтересовался упавшим лифтом в московской многоэтажке

Раскрыт секрет визита Лаврова в Иран: сбываются самые оптимистичные прогнозы — РФ строит «дивный новый мир»