Американский 163-сильный кроссовер с «автоматом» — всего 2 млн рублей. Дилер продает Buick Encore дешевле Lada Vesta
Один из крупных дилеров предложил россиянам очень дешевые американские кроссоверы Buick Encore (по сути, это тот же Opel Mokka, но для рынка США). Машину с 1,3-литровым турбомотором мощностью 163 л.с., вариатором и передним приводом можно купить за 2,05 млн рублей.
Это будет новый автомобиль, но 2020 года выпуска. В этом состоит первый нюанс. Второй — машину придется ждать 50-60 дней.
Оснащение у машин не самое богатое, но оно включает в себя климат-контроль, камеру заднего вида, панорамную крышу, полностью светодиодную светотехнику и медиасистему с крупным экраном и поддержкой протоколов Android Auto и Apple CarPlay. По сути, оснащение не хуже, чем у топовой Lada Vesta, а цена такая же.
Габариты Buick Encore второго поколения составляют 4295 х 1798 х 1616 мм, колесная база — 2570 мм.