Дешёвый и мощный аналог Li Auto L9 и Huawei Aito M9, который приедет в Россию, с кучей экранов, вплоть до 43-дюймового: представлен Deepal S09
Changan представила свой новый флагманский кроссовер Deepal S09, который станет серьезным конкурентом моделям Li Auto L9 и Aito M9. Deepal S09 будет выгодно отличаться от своих конкурентов, предлагая роскошное оснащение при более доступной цене.
Deepal S09 получил кузов с габаритами 5205 х 1996 х 1800 мм и внушительной колесной базой в 3105 мм. В салоне автомобиля предусмотрено шесть сидений в компоновке 2+2+2. Длина внутреннего пространства достигает 3,7 м, а площадь салона составляет 4,3 м2.
Фото DeepalЦентральная консоль объединяет два 15,6-дюймовых OLED-экрана, а для передних и вторых сидений предусмотрены функции подогрева, вентиляции и массажа. В оснащение входит 43-дюймовый проекционный дисплей дополненной реальности от Huawei, который станет важной частью информационно-развлекательной системы автомобиля. Еще одним «фишкой» является потолочный экран для пассажиров второго ряда, который имеет диагональ 21,4 дюйма и разрешение 3K.
Deepal S09 оснащен гибридной силовой установкой второго поколения, которая включает в себя 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 110 кВт (147 л.с.). В базовой комплектации внедорожник будет иметь один электродвигатель на 231 кВт (310 л.с.), расположенный на задней оси, в то время как полноприводная версия получит дополнительный электродвигатель на передней оси с мощностью 131 кВт (175 л.с.), что в сумме даст 362 кВт (485 л.с.).
Фото DeepalКроме того, Deepal S09 будет оснащен литий-железо-фосфатной батареей на 40,18 кВт·ч от CATL, которая обеспечит запас хода на электротяге до 180 км. Аккумулятор поддерживает зарядку мощностью до 120 кВт. Подвеска автомобиля использует комбинацию независимой передней и задней подвески с системами CDC и пневматической подвески.
Старт продаж внедорожника в Китае намечен на первый квартал 2025 года, а его цена начнется с 48 000 долларов. При этом Li Auto L9 и Aito M9 в Китае стоят от 56 200 и 64 400 долларов соответственно.
Фото DeepalРанее сообщалось, что этот флагман ожидается и в России.