АвтоВАЗ готовит совершенно новую версию Lada Granta с топовым оснащением. Машину сняли на фото
Скоро линейка модификаций Lada Granta пополнится совершенно новым вариантом — это будет кросс-лифтбэк. Инсайдерский паблик Avtograd опубликовал фото машины и рассказал об оснащении — оно будет богатым.
Granta Cross в кузове лифтбэк получит противотуманные фары, климат-контроль, электрические стеклоподъёмники всех дверей, задний стеклоочиститель, иммобилайзер, складной ключ с пультом ДУ, медиасистему с сервисами Яндекса, круиз-контроль, функцию задержки выключения фар. Внешне машину можно будет отличить по новым бамперам, пластиковому обвесу по кругу (как и положено версии кросс), молдингам дверей в цвет кузова, легкосплавным колесным дискам с новым дизайном.
«Несколько опытных образцов уже собрано непосредственно на конвейере завода, сейчас они проходят тестовую обкатку на заводском полигоне в Сосновке. Серийный выпуск, вероятно, начнётся, как только на конвейер встанет автомобиль Lada Iskra», — сообщили инсайдеры.
Напомним, ранее «Русский автомобиль» рассказал, что в Lada Iskra добавят опции, которых раньше у машины не было. В их числе, например, будут датчики света и дождя.