DeepSeek уже в телевизорах. Представлены недорогие модели TCL с высочайшей яркостью, 4K, 144 Гц, HDMI 2.1 и хорошим звуком
TCL представила серию телевизоров Q10L QD-Mini LED с диагоналями 65, 75, 85 и 98 дюймов. Эти модели выделяются высокой яркостью, улучшенной системой затемнения и интеллектуальными функциями на основе искусственного интеллекта.
Дизайн выполнен в безрамочном стиле ZeroBorder, а в комплекте идёт магнитное настенное крепление, создающее эффект «парящего» экрана. Новинки ориентированы на киноманов и геймеров.
Серия Q10L использует технологию QD-Mini LED: стандартная версия оснащена 1680 зонами локального затемнения, а Q10L Pro — 3024 зонами. Пиковая яркость достигает 4500 нит у Q10L и 6500 нит у Pro-версии.
Контрастность на уровне 7000:1 дополняется покрытием 98% цветового пространства DCI-P3 и низким коэффициентом отражения 0,5%, минимизирующим блики. Аудиосистема 2.2.2 от Onkyo поддерживает Dolby Atmos в Pro-модели, создавая объёмный звук.
Телевизоры оснащены системами Fuxi AI и DeepSeek AI, которые выводят голосовое управление на новый уровень, и интерфейсом Ling Control System 3.0. Для игр предусмотрены порты HDMI 2.1 с частотой обновления до 144 Гц при 4K и поддержкой VRR и ALLM.
Цены стартуют от 825 долларов за базовую модель и от 990 долларов за Q10L Pro.