Google представила Pixel 10a, но проблема в том, что это почти полная копия Pixel 9a
Компания Google без лишнего шума выпустила на рынок смартфон Pixel 10a. Он уже появился в онлайн-магазине компании и стоит 500 либо 600 долларов в зависимости от объёма памяти.
Как и утверждали все утечки, Pixel 10a от 9a отличается очень незначительно. Дизайн не изменился, как и размеры. Это 155 х 74 х 10,2 мм при массе 184 г. Разве что камера теперь вообще не выпирает.
Экран в целом тоже не изменился. Это всё ещё панель pOLED диагональю 6,3 дюйма с разрешением 2424 х 1080 пикселей и поддержкой 120 Гц, только теперь экран прикрыт стеклом Gorilla Glass 7i и имеет яркость до 3000 кд/кв.м.
Аккумулятор тоже такой же: 5100 мАч с автономностью более 30 часов. Зарядка теперь 45-ваттная. Подсистема памяти тоже не изменилась: 8 ГБ ОЗУ и 128 либо 256 ГБ флеш-памяти.
Даже платформа всё ещё та же самая, и это впервые, когда Google не меняет её при смене поколения. Так что это всё ещё Tensor G4.
Набор камер сохранился. Это основная камера с разрешением 48 Мп и сверхширокоугольная с разрешением 13 Мп. Фронтальная тоже осталась 13-мегапиксельной.
Таким образом, в целом это всё тот же Pixel 9a, с минимальными улучшениями, которые вряд ли особо заметны при обычном использовании. Зачем Google выпускала такое обновление, не очень понятно.
