Добавить новость
ru24.net
Ki-news.ru (Краснодар)
Январь
2025

Кубань получит компенсацию от правительства за ликвидацию ЧС

0

Александр Козлов сообщил президенту о результатах ликвидации последствий разлива мазута в акватории Керченского пролива. Он рассказал, что правительство решило выделить до 1,5 млрд рублей для Краснодарского края. Эти средства покроют расходы на аварийно-спасательные работы, перевозку загрязненного грунта на временное хранение и утилизацию отходов.

Министр также подчеркнул, Мазут, собранный у кормы танкера «Волгонефть-239», транспортируется в специализированных вагонах. 13 вагонов уже отправлены, следующая партия в 10 вагонов запланирована на 24 января. Он также отметил, что обнаружены 49 мертвых дельфинов и необходимо определить причины их гибели до начала миграции.

Окончательные данные о вреде животному миру и экологическим системам будут представлены только после полного устранения аварии.

Александр Козлов добавил, предварительные оценки показывают необходимость восстановления 280 га пляжных территорий. Для этого понадобится около 840 тыс. куб. м чистого песка. Очищенный песок возвращаться на пляжи не будет.

Сообщение Кубань получит компенсацию от правительства за ликвидацию ЧС появились сначала на Краснодарские известия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Минэнерго: Турция в ближайшие месяцы примет решения по проектам АЭС в Синопе и во Фракии

"Война" в Абхазии за русские миллиарды: Всё изменится 15 февраля. Подлый "удар" Турции по России. Кто принесёт Сухум в "жертву"?

В ЖК «Алые Паруса» в Москве прогремел взрыв, погиб человек

Ефимов: реновация в Москве выйдет на самоокупаемость в 2030-2031 годах