Добавить новость
ru24.net
Ki-news.ru (Краснодар)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Прокуратура Кубани предупредила о новом мошенничестве с полисом ОМС

0

В Краснодарском крае зафиксировали новую схему телефонного мошенничества. Аферисты звонят гражданам, представляясь сотрудниками страховых компаний, и сообщают, что необходимо срочно продлить полис ОМС, предупредили в прокуратуре Краснодарского края.

Для дистанционного обновления предлагают скачать приложение Минздрава, которое на самом деле фейковое и позволяет получить удаленный доступ к смартфону, а также интернет-банку и порталу «Госуслуги»,

— подчеркнули в прокуратуре.

Чаще всего жертвами такой схемы становятся пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, которым сложно проверить достоверность информации.

В прокуратуре Краснодарского края предупредили: если вам поступил такой звонок, немедленно прекратите разговор. Чтобы уточнить информацию, свяжитесь со своей страховой компанией по официальному номеру.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что жителей Кубани предупредили о новых схемах мошенничества перед 14 февраля.

Сообщение Прокуратура Кубани предупредила о новом мошенничестве с полисом ОМС появились сначала на Краснодарские известия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Буддизм, болота и космос. В столице стартовала «Московская музейная неделя»

Что произошло 11 февраля в истории Якутии

Московские врачи спасли пациентку с редким видом опухоли

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу