В Комсомольске продолжаются сезонные работы по ямочному ремонту дорог
На сегодняшний день в Комсомольске проводятся работы по ямочному ремонту на участках по пр. Ленина (на участке от ул. Гамарника до ул. Дикопольцева) и по ул.Вагонной. Специалисты Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города продолжают ежедневно проводить проверки качества исполнения работ, контролируя толщину вырезки асфальта, обрубки кромок, промазки основания, краев вырезанных карт и пр.
По результатам комиссионной проверки качества выполненных работ подрядной организацией «Энергосервис» на объекте по ул. Вагонной на минувшей неделе были выявлены нарушения подготовки основания площадью 25 кв.м., по требованию организация провела повторную подготовку основания.
На согласовании находится аукционная документация для работ по ямочному ремонту на Магистральном шоссе, ул. Гамарника, ул. Химической, ул.Лазо на участке от Северного шоссе до южного края моста через р.Силинка.
В ходе производства работ по ямочному ремонту выявлены дополнительные объемы необходимого ремонта на пр. Московском, ул.Машинной, пр.Копылова, ул.Щорса, пер.Дворцовом. Эти работы будут вестись за счет средств, полученных от экономии по аукционам, состоявшимся в Ленинском округе на общую сумму 1,6 млн. рублей.
С 19 июля начаты работы по заделке выбоин асфальтового покрытия на ул.Кирова с применением машины ямочного ремонта Р 310 М, они ведутся пока в тестовом режиме.