Добавить новость
Конкурент
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Вот и все. В ЦБ взялись за кредитные карты – что меняет регулятор

0

Способ обращения россиян привел Банк России к решению снизить макропруденциальные надбавки по кредитным картам в льготном периоде. Об этом сообщается в официальном тг-канале регулятора.

Как указали в ЦБ, анализ данных, предоставленных банками, показал, что в льготный период россияне чаще используют такие карты для проведения различных транзакций, что приводит к отсутствию необходимости платить проценты по долгу. Это значит, что вероятность выхода в просрочку является небольшой.

Чтобы увеличить риск-чувствительность, было решено внести изменения, которые дают возможность установить макропруденциальные надбавки для долга, образовавшегося в льготный период, в зависимости от показателей долговой нагрузки, имеющейся у владельца кредитной карты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Переменная облачность сохранится в столице 9 февраля

Baza: в Москве напали на фигуристку Нугуманову

Как выгодно и правильно «переобуть» свой автомобиль

В «Реале» раскритиковали решение судьи назначить пенальти