Добавить новость
Конкурент
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Берите и не бойтесь – в Роскачестве назвали лучшие марки пряников

0

Продукцию 20 брендов специалисты проверили на соответствие 437 требованиям, сообщает KONKURENT.RU.

Специалисты Роскачества провели свежее исследование такого популярного продукта, как пряник.

Для проверки были отобраны образцы 20 торговых марок. Их протестировали и на качество, и на наличие грубых нарушений, и на текстуру и цвет, и на огромное количество других показателей.

При проверке продукции присваивались баллы по каждому из требований. Набравшие большее количество таких очков пряники разместились на верхних строчках составленного экспертами рейтинга.

Согласно результатам исследования, лучшими брендами стали товары, набравшие более четырех баллов. В этот список вошли пряники от торговых марок «Наслада» (4,68 былла), «Ясная Поляна» (4,68 былла), «Яшкино» (4,68 балла), Ozon fresh (4,44 балла), «Каждый день» (4,44 балла), «Полет» (4,38 балла) и «Пшеницын» (4,36 балла).

При этом и в этой продукции эксперты нашли недостатки. Например, в ряде образцов качество фруктового сырья, входящего в состав начинки, оказалось недостаточно высоким. Некоторые пряники имели грубую корку, слабовыраженный мучной запах, вкус с выраженным привкусом прогорклой муки.

В некоторых образцах начинки оказалось слишком мало, сами пряники были излишне хрупкие и разваливались при легком нажатии. В продукции бренда «Полет» эксперты и вовсе обнаружили следы пестицида пиримифос-метила.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Известия: менеджеры Климовского патронного завода вымогали у сотрудников премии

Poseidon VIP Residence Club Balneo & SPA Resort: сэкономьте до 20% на раннее бронирование лета 2025

Τpaмп утвepждaeт, чтο пοгοвοpил c Πутиным οб Уκpaинe и пpиɜвaл ждaть cκοpοгο κοнцa вοйны

«Ждите гостей» с 11 февраля: за такую ванну насчитают не по счётчику, а согласно нормативу — новые правила и штрафы