Добавить новость
Конкурент
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Процесс пошел. Силовики хотят изменить правила выдачи наличных в банкоматах

0

Силовые структуры России предложили ввести ограничения на свободное снятие гражданами собственных средств с банковских счетов через банкоматы. Об этом сообщил директор департамента информационной безопасности Центрального банка РФ Вадим Уваров на форуме «Кибербезопасность в финансах».

Инициатива предполагает введение так называемого «периода охлаждения» для снятия наличных, аналогичного тому, что уже применяется для потребительских кредитов. Напомним, согласно закону, подписанному президентом Владимиром Путиным 14 февраля, финансовые организации обязаны выдерживать от 4 до 48 часов перед выдачей заемных средств.

Однако Центральный банк России выступил против данной меры. Вадим Уваров отметил, что четкие критерии для таких ограничений пока не сформированы. Он подчеркнул, что введение подобных ограничений может создать сложности для граждан в экстренных ситуациях, например, при необходимости срочного лечения близких.

На данный момент ЦБ считает эту инициативу преждевременной и требует дополнительного анализа. Вопрос остается открытым для дальнейшего обсуждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Мэрия Орла ищет подрядчика для уборки туалетов в парке Победы и сквере Семьи

В аэропорту Кишинева задержали спикера парламента Гагаузии Константинова

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят

Эксперты назвали самые желанные дополнительные комнаты в квартире