Архангельская область получит более 560 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры
По словам губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, эти средства направят на строительство и модернизацию спортивных объектов в Архангельске, Новодвинске, Коряжме, Онежском и Виноградовском округах.
Вице-губернатор региона Сергей Пивков отметил, что проект подразумевает не просто возведение новых спортивных сооружений, но и активное участие муниципалитетов в его реализации:
Наша задача - не просто построить или реконструировать не менее двух спортивных объектов, но и создать условия активного участия местных муниципалитетов. Сейчас мы работаем с муниципальными образованиями, готовыми принять участие в программе, и помогаем им готовить проектно-сметную документацию.
Программа позволит сделать спорт доступнее для жителей Архангельской области, создаст новые возможности для занятий физической культурой и массовым спортом. Как подчеркнул Сергей Пивков, проект полностью соответствует целям нового национального проекта Продолжительная и активная жизнь, направленного на формирование здорового образа жизни среди россиян.