Многодетная мать из ДНР пожаловалась на отказ в пособии в Новосибирске
Многодетная мать и переселенка из ДНР обратилась к начальнику управления Генпрокуратуры России по СФО Николаю Рябову с жалобой на проблемы с назначением пособия по уходу за ребенком. Информацию она огласила во время личного приема жителей Новосибирской области, который прошел 6 февраля, сообщает пресс-служба ведомства на своем сайте.
В ходе приема женщина высказала свое несогласие с решением органа социальной защиты населения, отказавшего ей в назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, говорится в сообщении.
Прокуратура проведет служебную проверку инцидента. Её ход и результаты поставлены на контроль управления Генпрокуратуры РФ по СФО.
Также во время личного приема с жалобами выступили и другие новосибирцы. Они огласили проблемы, связанные с нехваткой мест в детских садах и школах, перекрытием доступа к водным объектам, перебоями с лекарственным обеспечением детей с диабетом. Кроме того, родители ребенка, травмированного в школе, обратились с просьбой о компенсации морального вреда. Все поступившие обращения ведомство взяло на контроль.
Ранее сообщалось, что в одной из школ Новосибирска техничка толкнула ребенка-инвалида. Инцидентом заинтересовался глава СКР.