Новый сквер в новосибирских «Родниках» получил официальное название
Новосибирская городская комиссия по присвоению наименований официально утвердила название Сквера Влюбленных на улице Тюленина. Ранее более 70% новосибирцев проголосовали за это название для пространства, расположенного в микрорайоне «Родники».
Напомним, что группа компаний «ПОЛЯКОВ» в рамках договора с «Горзеленхозом» приступила к благоустройству Сквера Влюбленных в прошлом году, тогда же были проведены основные работы. На 2025 год запланирована установка архитектурных форм, качелей, озеленение. Главным арт-объектом сквера станет мини-копия пешеходного моста через Тюленина — одной из «визитных карточек» микрорайона.
«В Сквере Влюблённых можно будет проводить время с семьей и друзьями, заниматься спортом, участвовать в культурных мероприятиях. Это наш подарок новосёлам жилого комплекса «Характер» и всем горожанам», — написал в своём ТГ-канале гендиректор группы компаний, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков.
Ранее мы писали о том, что в Новосибирской области запланировали перейти от локального к непрерывному благоустройству общественных пространств.