Добавить новость
ru24.net
Бизнес-портал «Континент Сибирь Online»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

За что задержали очередного директора новосибирского «Спецавтохозяйства»?

В Новосибирске задержан генеральный директор АО «Спецавтохозяйство» Александр Южаков. Пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области сообщает, что задержанный подозревается в вымогательстве взятки в виде предоставления имущественных прав на коммерческую организацию.

Установлено, что руководитель АО «Спецавтохозяйство», используя должностное положение, вымогал взятку у предпринимательницы в виде передачи ему через посредника имущественных прав на принадлежащую ей коммерческую организацию, номинальная стоимость которой превышает 45 млн рублей. По требованию фигуранта женщина должна была внести изменения в уставные документы организации, переписав 100% ее доли на посредника. После подписания документов на переоформление компании посредник задержан с поличным оперативными сотрудниками Управления.

На основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области в отношении руководителя АО «Спецавтохозяйство» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, группой лиц, с вымогательством взятки). Подозреваемый задержан. Посредник дал признательные показания и освобожден от уголовной ответственности.

Напомним, что Александр Южаков был назначен на должность руководителя новосибирского «Спецавтохозяйства» 17 июля 2024 года. Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что 1 апреля 2024 года сотрудниками Федеральной службы безопасности был задержан директор МУП города Новосибирска «Спецавтохозяйство» Андрей Зыков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Патриотический концерт проведут в Ивановском

Сийярто: Венгрия не поддержит продление санкций против РФ

За день два летевших из Москвы самолёта подали сигналы срочности

Фотовыставка «Росгвардия. На страже столицы» открылась на северо-востоке Москвы