Новосибирский мусорный оператор потребовал у областного минЖКХ почти 85 миллионов рублей
АО «Спецавтохозяйство» (бывшее МУП «САХ) подало в арбитражный суд иск на десятки миллионов рублей к министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области. Информация об этом появилась в судебной картотеке.
Согласно данным ресурса «Картотека арбитражных дел», иск от АО «САХ» к новосибирскому минЖКХ был направлен в понедельник, 17 февраля. Сумма исковых требований внушительная — 84 856 024 рубля. Суть претензий регионального мусорного оператора к областному министерству не раскрывается.
Ранее мы сообщали, что гендиректора новосибирского «Спецавтохозяйства» Александра Южакова задержали в рамках расследования уголовного дела. Южакову вменяют вымогательство взятки в виде предоставления имущественных прав на коммерческую организацию. Предыдущий глава тогда еще МУП «САХ» Андрей Зыков также был задержан ФСБ минувшим летом по обвинению в присвоении средств.