Добавить новость
ru24.net
Бизнес-портал «Континент Сибирь Online»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

В Новосибирской области вдвое вырос ущерб от незаконного потребление электроэнергии

Воровство электроэнергии в Новосибирской области за 2024 год показало почти кратный рост, сообщает пресс-служба «Россети Новосибирск». За минувший год ущерб от него превысил полмиллиарда рублей.

В электросетевой компании подвели итоги работы по борьбе с хищениями электроэнергии на территории Новосибирской области. За 2024 год специалисты «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») провели почти 262 тысячи проверок среди физических и юридических лиц. По их итогам было выявлено 489 фактов незаконного (безучетного и бездоговорного) потребления электроэнергии на общую сумму более 530 млн рублей. В финансовом выражении это почти в 2 раза выше уровня предыдущего года — тогда был зафиксирован 721 случай незаконного подключения с общим ущербом на 276 млн рублей.

Как сообщается, за прошлый год энергетики совместно с правоохранительными органами провели различные мероприятия по привлечению нарушителей к административной и даже уголовной ответственности по 196 случаям энерговоровства. По итогам года эффект от реализованного компанией «Россети Новосибирск» комплекса мероприятий за отчетный период превысил 190 млн кВт*ч.

Ранее мы рассказывали, что модернизированный Купинский элеваторный комплекс планируют запустить в 2025 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе






Захарова предложила молдавскому министру Продану перенести ударение в фамилии

Экс-супруга Николаса Кейджа заявила, что сын напал на нее с оружием из-за актера

Север в окружении мужа, сыновей и Пескова, ушедшая в отставку Винер, радостная Шойгу: премьера «Северного полюса»

Ветеран ВОВ Кирсанова рассказала, как защищала Москву от бомбежек