Добавить новость
ru24.net
Бизнес-портал «Континент Сибирь Online»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

НГУ в Египте откроет медицинское подготовительное отделение

Новосибирский государственный университет (НГУ) планирует открыть подготовительное отделение по медико-биологическому профилю в Египте к концу 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Целью проекта является увеличение числа иностранных студентов на медицинском направлении. Отделение, которое предположительно разместится в Каире или Александрии, создается в партнерстве с Россотрудничеством и египетской рекрутинговой компанией. Предварительные договоренности были достигнуты во время Дня открытых дверей НГУ в марте 2024 года.

«В 2024 году набор иностранных студентов на медицинском направлении составил порядка 30 человек. В этом году наша задача удвоить это количество за счет привлечения студентов из Индии и Египта», – комментирует начальник управления экспорта образования НГУ Евгений Сагайдак. Помимо Египта, университет планирует увеличить число студентов из Индии на англоязычной программе Факультета медицины и психологии.

Отбор иностранных абитуриентов будет многоступенчатым. Он включает регистрацию в личном кабинете, предоставление документов, онлайн-экзамен по химии и собеседование по английскому языку. Для потенциальных студентов будут проводиться информационные сессии и вебинары.

Развитие медицинского направления – один из приоритетов НГУ. В 2024 году был создан Институт медицины и медицинских технологий (ИММТ) и Факультет фармации и медицинской кибернетики. В рамках проекта строительства кампуса НГУ возводится новый учебно-научный центр ИММТ с современной инфраструктурой, включая лаборатории, практикумы и симуляционные центры. Открытие подготовительного отделения в Египте и расширение программ для иностранных студентов, по словам Евгения Сагайдака, «продолжают стратегическую цель НГУ по интернационализации обучения и укреплению позиций университета».

Ранее мы сообщали, что советник председателя Банка России Кирилл Тремасов выступил перед студентами НГУ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев покинет топ 10 рейтинга ATP впервые с 2023 года






Россияне массово жалуются на сбой в работе Системы быстрых платежей

Песков: Кишинев неприкрыто давит на политиков, которые конкурируют с Санду

Эксперт Храпунова: мошенники стали выдавать себя за сотрудников "Энергосбыта"

Гастроли театра имени Евгения Вахтангова в Омске: публикуем программу