Добавить новость
ru24.net
Кузбасс FM
Февраль
2025
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Кемеровостат представил портрет кузбасского мужчины-труженика

0
В преддверии Дня защитника Отечества были опубликованы любопытные данные о трудовой деятельности мужчин в Кемеровской области. Согласно статистике, в регионе трудится 615 тысяч мужчин старше 15 лет, что составляет 51% от общего числа кузбассовцев этой возрастной категории.

Основная часть мужского населения Кузбасса занята в промышленности: каждый четвертый работает в сфере добычи полезных ископаемых, 14% — на обрабатывающих производствах, 13% — на транспорте и 8% — в строительстве.

Особое внимание привлекает тот факт, что более 160 тысяч мужчин трудятся на вредном и опасном производстве. Почти половина из них (46%) заняты на угледобывающих предприятиях, а 10% — в металлургической промышленности.

Кроме того, статистики назвали и средний возраст работающих мужчин в Кузбассе — он составляет 41 год.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Собянин оценил шансы на возвращение Renault в Россию: "вряд ли что-то светит"

Сергей Собянин. Главное за день

Намаз в храме: Протоиерей Андрей Ткачёв объяснил смысл провокации ДУМ РФ

Масленица по-московски: праздничные развлечения в столице 21 февраля — 2 марта