Добавить новость
«НИА-Кузбасc» (Кемерово)
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В четырех территориях Кузбасса объявили режим НМУ

 
Режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) введен в четырех территориях Кузбасса: в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Новокузнецком муниципальном округе.

 
Особый метеорологический режим введен в связи с погодными условиями - повышением атмосферного давления и морозной безветренной погодой.
 
Режим введен, чтобы промышленные предприятия уменьшили выбросы в атмосферу, а также с целью предупреждения жителей. На время НМУ рекомендуется без лишней надобности не выходить на улицу, не заниматься на открытом воздухе спортом и тяжелым физическим трудом, стараться не открывать окна в квартирах. Кроме того, автомобилистам рекомендуется сократить по возможности использование личного транспорта.
 
В этот период, как рассказал министр природных ресурсов и экологии Кузбасса Олег Ивлев, предприятия выполняют обязательные мероприятия по снижению выбросов. Инспекторы Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса работают максимально интенсивно: выявляют факты нарушения природоохранного законодательства и фиксируют предприятия, которые не имеют планов по снижению выбросов в период НМУ. Проводятся проверки в части соблюдения правил охраны атмосферного воздуха на предприятиях.
 
«По наиболее злостным нарушителям материалы направляются в прокуратуру для возбуждения административных дел, они в обязательном порядке привлекаются к ответственности», – уточнил Олег Ивлев.
 
Проведение мероприятий, направленных на уменьшение выбросов загрязняющих веществ в период НМУ согласно объявленному режиму, осуществляется промышленными предприятиями, относящимися к объектам I-III категории, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду.
 
Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Депутат Михкельсон: Москва добилась важной победы на Мюнхенской конференции

Подмосковная Система-112 напомнила о помощи жителям из других регионов

В Петербурге прошла премьера фильма "Северный полюс", рассказывающая о подвиге экипажа "К-3"

Новый худрук Ленкома Панков: кабинет останется кабинетом Марка Захарова