Добавить новость
«НИА-Кузбасc» (Кемерово)
Март
2025
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Южно-Кузбасской ГРЭС отчитались о ходе ремонтной кампании

 
По поручению губернатора Ильи Середюка в Калтане прошло очередное заседание, на котором руководство станции отчиталось о ходе ремонтной кампании и о работе по повышению надежности станции. Заседание провел первый заместитель Губернатора — председатель Правительства Кемеровской области — Кузбасса Андрей Анатольевич Панов.

 
«Весь зимний период Южно-Кузбасская ГРЭС работает в соответствии с диспетчерским графиком нагрузки. Ограничений в подаче тепловой и электрической энергии потребителям допущено не было», - отметил Андрей Панов.
 
В плановом капитальном ремонте уже находятся котлоагрегаты № 7 и № 10. В этом году будет также выполнен капремонт котлоагрегата № 11 и текущие ремонты на других котлов. Также планируется капитально отремонтировать три турбины.
 
По информации Роспотребнадзора, в феврале в Калтане отобрано 32 пробы атмосферного воздуха. Обнаружено превышение нормативов по взвешенным веществам в 1,3 раза в пробах от 18 февраля, что связано с аварией, произошедшей в этот день на предприятии по утилизации отходов.
 
Продолжает быть актуальным кадровый вопрос. За январь и февраль текущего года трудовой коллектив станции увеличился на 19 человек, дефицит специалистов сохраняется.
 
Теперь основная задача для ЮК ГРЭС – подготовиться к отопительному сезону 2025-2026 годов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Депутат Госдумы Колесник заявил, что временное перемирие невыгодно для России

Брянские легкоатлеты завоевали еще три награды ПСБ чемпионата России

Свыше 560 дворов Подмосковья благоустроят в этом году

Врач Безнебеева посоветовала заменить кока-колу на комбучу или фруктовую воду