Добавить новость
«НИА-Кузбасc» (Кемерово)
Декабрь
2025
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Производительность труда кузбасских предприятий благодаря нацпроекту за год увеличилась на 55%

 
В 2025 году кузбасские компании, которые принимают участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», на пилотных площадках увеличили выработку на 55%, снизили незавершенное производство на 23% и время протекания процессов — на 26%.

 
«По итогам года мы видим ощутимый результат: средний рост выработки в пилотных проектах составил 55%. Это не разовая мера, а системный подход, который позволяет снижать издержки, повышать качество продукции и устойчивость бизнеса. Сегодня внедрение бережливых технологий — это уже не конкурентное преимущество, а необходимое условие развития экономики», — отметила заместитель председателя правительства – министр экономического развития Кузбасса Елена Галеева.
 
Сейчас бережливые технологии внедряют 106 кузбасских предприятий несырьевого сектора, в том числе 89 — с помощью экспертов Федерального и Регионального центра компетенций.
 
В проекте участвуют машиностроительные, сельскохозяйственные, строительные и транспортные компании. В этом году к проекту впервые присоединилось кузбасское предприятие туристической сферы.
 
Федеральный проект «Производительность труда» входит в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и является продолжением национального проекта «Производительность труда», реализованного в 2019 – 2024 годах. Он направлен на создание условий для ежегодного прироста производительности труда в стране и формирование современной производственной культуры. Оставить заявку на участие можно на ИТ-платформе производительность.рф.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса