Добавить новость
«НИА-Кузбасc» (Кемерово)
Январь
2026
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Новокузнецке продолжается расчистка города от снега

 

 
Сейчас в уборке улично-дорожной сети Новокузнецка задействовано 145 единиц техники и 164 дорожных рабочих. За сутки с дорог, тротуаров, парков города вывезли 2200 куб. м3 снега.

 
«В данный момент важно усилиться в расчистке дорог, убрать заужения на проезжей части и до наступления морозов вывезти собранный снег. Завтра начнут отгрузку снега. Чтобы не мешать движению транспорта, крупную спецтехнику запускаем в ночное время. В приоритете расчистка перекрестков, кольцевых развязок, маршрутов движения общественного транспорта, пешеходных переходов и подходов к ним», - сообщил глава Новокузнецка Денис Ильин.
 
Ночью в Орджоникидзевском районе запланировано разметание, вывоз снега с тротуаров по Фесковской, Сивашской, Слесарной, Магнитогорскому.
 
В Новоильинском районе техника выйдет на расчистку дорог, тротуаров, остановок.
 
В Кузнецком и Центральном районах грейдирование, расчистка, посыпка и вывоз снега по Кирова, Орджоникидзе, Строителей, Доз, Ленина, Обнорского.
 
В Куйбышевском районе ночью запланировано разметание дорог, зачистка остановок и заездов, в день - вывоз сформированных валов и куч снега.
 
В Заводском районе дорожники будут вывозить снег с Тореза и 40 лет ВЛКСМ, техника продолжит грейдирование и разметание дорог по району и на дороге Кузнецк-Запсиб.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса