Добавить новость
«НИА-Кузбасc» (Кемерово)
Март
2026
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26
27
28
29
30
31

Железнодорожники формируют противоразмывные поезда для работы в период паводка в Кузбассе

 

 
Для обеспечения безопасного движения поездов в период весеннего паводка на Западно-Сибирской железной дороге в Кемеровской области проводится комплекс подготовительных мероприятий.

 
Для оперативного устранения возможных последствий паводка в регионе формируются 5 противоразмывных поездов, в составе которых будут вагоны с песком, щебнем, бутовым камнем. Поезда оборудуются комплектами аварийно-восстановительных инструментов и материалов.
 
По оперативным данным, более 320 км кюветов, нагорных и водоотводных канав, 500 водопропускных труб и отверстий малых мостов уже очищены от снега для беспрепятственного пропуска талых вод. С помощью специальной техники проводятся работы по разравниванию крупных снежных валов.
 
Все работы планируется завершить до 1 апреля, за исключением участка Мундыбаш – Таштагол, где снег тает позже. Там работы завершатся до 20 апреля.
 
Кроме того, железнодорожники постоянно следят за уровнем воды в реках. Все инженерные сооружения в зоне прохождения паводковых вод находятся под особым контролем. С локомотивными бригадами, работниками путевого комплекса проведены специальные технические занятия о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна.
 
По информации ЗСЖД
 
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса