Добавить новость
«НИА-Кузбасc» (Кемерово)
Апрель
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В кемеровском парке «Антошка» приступают к первому этапу капитального ремонта

 

 
Для этого с территории вывозят все аттракционы, торговые объекты, малые архитектурные формы. Ближайшая задача подрядчика – максимально освободить парк и перейти к снятию асфальтного покрытия.

 
В этом году по плану обновить все пешеходные дорожки, выполнить берегоукрепление вдоль Искитимки, уложить основные инженерные коммуникации.
 
На втором этапе в 2027 году парк «Антошка» ждёт озеленение, благоустройство, затем здесь вновь появятся аттракционы и другие объекты развлекательной инфраструктуры.
 
Строители рассчитывают на понимание со стороны горожан: в этом году на основной территории парка гулять будет не слишком комфортно из-за активных ремонтных работ. Зато следующим летом гостей встретит обновленный «Антошка».
 
При этом кафе-мороженое в самолёте АН-12 планируется запустить этим летом. Вход в кафе предусмотрен со стороны улицы Мичурина, и ремонтные работы в парке посетителям не помешают.
 
Обновление парка выполняется в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса