В Дагестане задержан директор учебного заведения за попытку дачи взятки
Директора одного из образовательных учреждений Республики Дагестан задержали по подозрению в даче взятки должностному лицу, информирует региональное управление Следственного комитета РФ в Telegram-канале.
По данным следствия, подозреваемый передал 2 млн рублей сотруднику правоохранительного органа. Эти денежные средства предназначались за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения и в сокрытии выявленных нарушений.
Однако благородный сотрудник регионального УФСБ от взятки напрочь отказался, после чего подозреваемого задержали.
Сообщается, что Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по РД уже возбудил уголовное дело в отношении директора одного из образовательных учреждений. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).
Мурад Саидов
Сообщение В Дагестане задержан директор учебного заведения за попытку дачи взятки появились сначала на Лезги Газет.
