Добавить новость
Ломоносовский холдинг
Июнь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

За прошлый год 11 образовательных учреждений страны лишились госаккредитации

В 2016-м году Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки были лишены государственной аккредитации 1 государственный вуз, 9 негосударственных, а также 1 филиал негосударственного вуза. Об этом сообщили в ежегодном докладе правительства, посвящённом реализации государственной политики в образовательной сфере.

Также в прошлом году Рособрнадзором было зафиксировано свыше 2-х тысяч нарушений лицензионных требований и законодательства в сфере образования.

"60 юридических лиц и 68 должностных лиц подвергнуты административным наказаниям в виде штрафов на общую сумму 6,035 миллиона рублей, еще двум юридическим лицам вынесены предупреждения", - уточняется в правительственном докладе.

Также в документе отмечено, что в 2016-м году выдано 471 предписание Рособрнадзора об устранении выявленных нарушений. На госконтроле в 2016-17 гг должны находиться свыше 500 вузов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе






Подмосковье первым в России внедрило электронный платежный документ

В Калужской области пенсионера отправили в тюрьму за жестокое убийство

Минстрой напомнил о концепции единого платежного документа для услуг ЖКХ

Балашихинская прокуратура контролирует дело о нападении на 12-летнего мальчика