26
27 28 29 30
31

Два спортсмена из Люберец заняли призовые места на турнире по борьбе на поясах

Два воспитанника спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали серебряную и бронзовую медали на всероссийском мастерском турнире по борьбе на поясах среди мужчин, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

Всероссийский мастерский турнир по борьбе на поясах среди мужчин, посвященный памяти политика Владимира Жириновского, состоялся в ДС «Триумф» в Люберцах. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 15 регионов России.

«Спортсмены нашей школы олимпийского резерва показали достойные результаты. В весовой категории до 62 кг второе место занял Олег Петров, третье – Степан Желтухин. Кроме того, спортсмены выполнили норматив кандидатов мастеров спорта. Поздравляем ребят и тренеров Сергея Жиленкова и Игоря Калинина», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

по материалам РИАМО.

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби