Добавить новость
Портал г. Люберцы и Люберецкого района
Октябрь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29 30 31

Специалисты из Люберец приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии»

На базе Мособлводоканала завершился второй этап конкурса «Лучший по профессии», организованный Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. За звания лучших боролись электрогазосварщики и машинисты экскаваторов из ресурсоснабжающих предприятий Подмосковья. Городской округ Люберцы представляли специалисты АО «Люберецкий водоканал».

На площадке в Орехово-Зуево организовали 10 сварочных постов, где экспертная комиссия проверила навыки участников в создании сложных соединений труб. Машинисты экскаваторов показали точность управления техникой при разработке, обратной засыпке и планировке котлована.

«Конкурсу уже более 20 лет. В этом году мы трансформировали его концепцию и сделали акцент на оценке компетенций представителей ключевых специальностей — сварщиков, экскаваторщиков и мастеров АВР и ИТР. Именно они первыми выходят на устранение технических инцидентов зимой. От их профессионализма зависит работа ключевых узлов и систем водоснабжения, водоотведения региона», — отметил Министр ЖКХ Московской области Кирилл Григорьев.

Всего в конкурсе «Лучший по профессии» пять номинаций. Имена победителей и призеров будут объявлены в ноябре в Доме Правительства Московской области.

по материалам люберцы.рф




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса