31

Московское «Динамо» обыграло уфимский «Урал»

11 декабря «Динамо» (Москва) на своей площадке всухую обыграло «Урал» из Уфы.

Московское «Динамо» обыграло уфимский «Урал», изображение №1

Бело-голубые очень мощно провели первый сет. Команда Константина Брянского демонстрировала преимущество во всех составляющих, а волейболисты «Урала» выглядели потерянными на игровом поле. Отрыв «Динамо» стал критическим для соперника уже в начале партии (12:5). В дальнейшем хозяева действовали ещё более уверенно и в итоге завершили партию со счётом 25:16 в свою пользу.

В середине второй партии динамовцы успешно провели два длительных розыгрыша стараниями диагонального Цветана Соколова и доигровщика Ярослава Подлесных. Москвичи снова вели сет к своей уверенной победе, однако собственными ошибками подарили шанс «Уралу», что вернуло интригу на поле. Более того, на балансе волейболисты из Уфы даже добились нескольких сетболов. В ключевой момент у бело-голубых взял слово капитан Павел Панков и забил эйс, а точку в сете поставил мощнейшим блоком центральный блокирующий Максим Белогорцев: 29:27 в пользу хозяев площадки.

На старте третьего сета у «Динамо» вновь отлично проявил себя Ярослав Подлесных, а преимущество москвичей в счете вынудило главного тренера гостей Юрия Лисицкого взять тайм-аут при счёте 5:10. Перерывы и замены не помогли уфимцам. «Динамо» безоговорочно доминировало во всех игровых компонентах и завершило третью партию и матч разгромной победой – 25:13 и 3:0.

– Могу сказать, что и вторая партия шла к нашей уверенной победе, просто в определенный момент мы допустили несколько ненужных ошибок, которые нивелировали преимущество, – отметил главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Если бы не этот брак, то результат был бы примерно таким же, как и в первой, и третьей партиях. По большому счету у нас все получилось. Помимо подачи, хорошо работал блок. В первой партии мы выиграли благодаря этому элементу шесть очков. Соперник с трудом проходил наш блок, а то, что проходило, мы поднимали в защите.

– Мы хорошо подавали, и поэтому нам было легче играть на блоке и в защите, – поделился эмоциями от игры либеро волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Лаури Керминен. – Первый и третий сет удалось выиграть с большим преимуществом, а во второй партии мы сами позволили сопернику вернуться в игру, допустив несколько ошибок. Впереди у нас много работы, команда будет двигаться вперёд.

Следующий матч «Динамо» (Москва) проведёт в Красноярске с волейбольным клубом «Енисей» 20 декабря.