Добавить новость
«Портал машиностроения»
Февраль
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Установленная мощность Саратовской ГЭС возросла до 1469 МВт

Установленная мощность Саратовской ГЭС возросла до 1469 МВт egoryacheva

Установленная мощность Саратовской ГЭС увеличилась еще на 6 МВт и теперь составляет 1469 МВт. Повышение мощности стало результатом модернизации гидроагрегата №12. Работы выполнены в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро.

Обновленный гидроагрегат обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает современным требованиям экологической безопасности. В настоящее время на Саратовской ГЭС завершена модернизация 20 гидроагрегатов из 24. Продолжается замена гидротурбин на гидроагрегатах №№ 11 и 16. Монтажные работы выполняют специалисты АО «Гидроремонт-ВКК», дочерней организации РусГидро, и АО «Тяжмаш» из г. Сызрань.

К настоящему времени в результате модернизации установленная мощность Саратовской ГЭС увеличилась уже на 109 МВт. Завершить проект по замене гидротурбин планируется в 2027 году, что позволит увеличить мощность станции до 1499 МВт – на 10% выше первоначальной.

Источник информации
Отрасли
Компании



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






С начала года более тысячи жителей Талдомского округа прошли диспансеризацию

В Богородском округе прошла встреча с членом Союза писателей России

Роспотребнадзор закрыл пекарню в Москве, где могли продать пирожки с ртутью

В Москве появилось 14 новых зарядных станций для электробусов