28
29
30
31

«Барса» вернулась! Команда Хави уничтожила «Реал» на «Бернабеу» — 4:0. Как это было

0

Первое класико в Ла Лиге для Хави в качестве главного тренера «Барсы» получилось эпичным.

• «Барселона» в гостях разгромила «Реал» в центральном матче 29-го тура испанской Ла Лиги (4:0).

• Команда Хави имела тотальное преимущество на протяжении большей части матча и забила по два мяча в каждом из таймов. Дублем отметился Пьер-Эрик Обамеянг.
  • До этого «Реал» выиграл пять класико подряд. «Барса» сумела обыграть принципиального соперника впервые за три года.
  • Лишь однажды «Барселона» побеждала на «Сантьяго Бернабеу» с более крупным счетом: в 1974 году с Йоханом Кройфом в составе каталонцы разгромили «Реал» — 5:0.
  • Карло Анчелотти остановился в шаге от повторения личного антирекорда: только раз его команда за всю карьеру проигрывала крупнее: в прошлом году его «Эвертон» был разгромлен «Ман Сити» со счетом 0:5.
  • Несмотря на поражение, «Реал» продолжает уверенно лидировать в таблице: идущую второй «Севилью» он опережает на 9 очков, а «Барсу», которая занимает четвертое место, на 12 очков (у каталонцев игра в запасе).

Желтые карточки: 3 — 4

90+4 минута. Звучит финальный свисток. Это было эпично со стороны «Барселоны», а вот «Реалу» есть над чем подумать. Чемпионство команда вряд ли упустит, но с такой игрой в четвертьфинале ЛЧ против «Челси» ловить нечего.

85 минута. Успокоился матч в концовке: одни из главных героев Обамеянг и Дембеле ушли на скамейку, «Барса» стала атаковать гораздо реже, а «Реал» никак не может забить хотя бы один гол.

73 минута. Фестиваль голевых моментов у ворот «Реала» и не думает останавливаться: теперь Дембеле был близок к голу: разобрался с защитником, но не попал по воротам.

65 минута. Самое время напомнить, сколько раз «Барса» побеждала «Реал» в гостях с разницей в 4+ гола:

1974: «Реал» — «Барселона» — 0:5

2009: «Реал» — «Барселона» — 2:6

2015: «Реал» — «Барселона» — 0:4

64 минута. И еще один момент у ворот Куртуа: Торрес бил с близкого расстояния, однако в этот раз вратарь выручил.

58 минута. «Барса» просто куражится: теперь Обамеянг едва не оформил хет-трик. После прострела Альбы он замыкал дальнюю штангу, но не попал в пустой угол.

52 минута. 0:4. Шоу продолжается: Пике забросил к чужой штрафной на Феррана Торреса, тот отпасовал на Обамеянга, который технично перекинул вратаря. VAR долго проверял, все ли в порядке, в итоге арбитр показал на центр.

47 минута. 0:3. Невероятно! Просто разрыв. Тут же «Барса» создала еще один момент, и в этот раз Ферран Торрес все-таки забил после изящной передачи пяткой от Обамеянга!

46 минута. Что-то «Реал» совсем поплыл и мог пропустить и третий в самом начале тайма: Торрес убежал один на один с Куртуа, но не попал в створ.

1-й тайм

45 минута. Свисток на перерыв. Краткие итоги первого тайма: «Барса» на «Бернабеу» выглядит словно в лучшие годы. Заметное доминирование над лидером сезона. Без Бензема «Реал» в атаке смотрится совсем бледно. Цифры только подтверждают увиденное.

Владедение мячом: 36,8% — 63,2%

Удары: 3 (2) — 8 (5)

Угловые: 1 — 2

38 минута. 0:2. Команда Хави просто в огне в первом тайме! После подачи углового Рональд Араухо, забытый всеми в чужой штрафной, воспользовался такой свободой. Дембеле оформил второй ассист в игре.

29 минута. 0:1. «Барса» реализовала свое преимущество: Дембеле промчался по флангу и навесил на Обамяенга, который головой вколотил мяч в сетку!

18 минута. «Барса» в начале матча очень хороша: Торрес опасно бил рядом со штангой.

12 минута. «Барса» ответила своей острой атакой: Обамеянг бил после передачи Феррана Торреса. Теперь уже пришла очередь спасать свои ворота Куртуа. И тут же бельгийский вратарь выручил после удара Дембеле.

7 минута. «Реал» создал первый момент: Винисиус вывел на удар Вальверде, который опасно пробил низом, но Тер Штеген потащил.

Марк-Андре тер Стеген / Фото: © Angel Martinez / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

1 минута. Главный арбитр Хуан Мартинес дает стартовый свисток.

--------------------------------------------

22:40 Хави перед игрой: «Это прекрасный шанс доказать, что наша команда в отличном состоянии. Если нужно назвать фаворита, то это «Реал», который играет дома и лидирует в чемпионате».

Анчелотти: «Думаю, мы в состоянии выиграть класико и без Бензема. Он — важная часть команды, но в ближайшей игре его обязанности должны взять на себя другие игроки».

22:25 На этой неделе «Барса» провела ответный матч против «Галатасарая» в Турции: пройти в четвертьфинал Лиги Европы удалось с трудом — 2:1. На отдых было всего два дня, плюс перелет из Стамбула в Барселону, а потом выезд в Мадрид. У команды Карло Анчелотти время на подготовку было явно больше.

22:10 В марте уже состоялось одно класико — в женской лиге. «Барса» размазала «Реал» со счетом 5:0 и гарантировала себе чемпионство. Разница мячей у победителей невероятная — 136-6. Мужской команде даже в лучшие годы о таком не мечталось.

Алексия Путельяс / Фото: © Eric Alonso / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

21:55 Составы уже известны: Карим Бензема все-таки не сыграет из-за травмы. У «Барсы» тоже хватает потерь — Дест, Умтити, Фати, Серхио Роберто.

21:45 Всем привет! Через час с небольшим стартует главное футбольное событие этих выходных — 249-е в истории класико. Рвущийся к чемпионству «Реал» примет на своем поле ожившую при Хави «Барселону».

Чемпионат Испании. 29-й тур

«Реал» (Мадрид) — «Барселона» (Барселона) — 0:4 (0:2)

Голы: Обамеянг, 29, 52. Араухо, 38. Ферран Торрес, 47

«Реал»: Куртуа, Начо (Лукас Васкес, 64), Алаба, Милитао, Карвахаль (Мариано, 46), Каземиро, Винисиус, Кроос (Камавинга, 46), Модрич, Валверде, Родриго (Асенсио, 64)

«Барселона»: Тер Штеген, Альба (Дани Алвес, 86), Гарсия, Пике, Араухо, Бускетс, Педри, Ф.Де Йонг (Гави, 71), Ф.Торрес, Дембеле (А.Траоре, 80), Обамеянг (Депай, 71)

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

В Парке Горького вновь пройдет Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

Глава Центробанка РФ: "Я вижу в ЦФА большой потенциал"

Сотрудники СЛД «Курск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» продолжают проводить экологические акции

Состоялась Байкальская театральная школа в Бурятии: Россия и Культура, Дети

"Глория Джинс" открывает первые магазины Ready! Steady! Go!

'Survivor' Contestant Kenzie Petty Announces She's Pregnant, Expecting First Child with Husband Jackson

Ange Postecoglou in spectacular touchline bust-up with fan before slamming ‘fragile’ Tottenham after Man City loss

MTA reveals new electric buses, charging stations in Queens

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

Завершена надвижка моста в Нагатинском затоне

15 мая в системе Следственного комитета Российской Федерации отмечается 157-я годовщина со Дня образования военных следственных органов

Завершен очередной этап строительства моста в Мнёвниках

Here's every World of Warcraft expansion in order of release

Google looks intent on breaking the business of the internet, and AI won't fix it

Сегодня выходит Braid: Anniversary Edition на PC, консоли и смартфоны

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

Разделение изотопа

Кандидат в депутаты Шаламов Руслан награжден медалью

Оверчук: РФ и Афганистан обсуждают проект трансафганской железной дороги

В мире могут закрыть поставки из Китая. «Святой Ленин» на встрече В.В. Путина и Си Цзиньпина повышает качество жизни народам России, Китая, всего мира.

Сбежавшая из дома чеченка Заурбекова сообщила, что находится в безопасности

Источник: Тороп рискует провести всю карьеру в специальной маске

Акция "Тайна выцветших строк", ко Дню славянской письменности

Российские паралимпийцы выиграли две медали в стартовый день ЧМ по лёгкой атлетике

Акцию «День без турникетов» проведут в Москве с 20 по 26 мая

Хачанов проиграл Табило в 1/8 финала «Мастерса» в Риме

Свищёв: МОК и ITF не будут реагировать на призывы наказать Хачанова

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP