Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Пятая часть рязанских работников опасаются увольнения в ближайшее время

0
Эксперты платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru в рамках традиционного замера настроений на рынке труда опросили работников и соискателей из Рязанской области и узнали, что большинство (79%) респондентов не боятся увольнения по инициативе работодателя. Это на 2% больше, чем в начале минувшего года.

При этом чаще всего риск увольнения работодателем сейчас ощущают соискатели в возрасте 55 лет и старше — 20,6% из них считают такой риск крайне высоким. Однако за последние несколько месяцев ситуация изменилась в лучшую сторону: в 4 квартале 2024 года страх потерять работу был у 23,5% соискателей старше 55 лет.

Среди профессий наиболее остро страх потерять работу ощущают маркетологи и специалисты по рекламе — 22% из них признались в ощущении быть уволенными независимо от своих собственных намерений. На втором месте оказались HR-менеджеры (20,2%), на третьем — ИТ-специалисты (20,1%). Напротив, максимальная доля опрошенных, которые не опасаются быть уволенными, наблюдается среди представителей сфер «Спорт, салоны красоты» (85,1% уверены, что потеря работы им не грозит), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (82,6%) и «Медицина, фармацевтика» (81%).



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






«В Ялте подешевели, в Судаке подорожали». Что происходит на рынке земельных участков весной 2025 года в Крыму?

Всероссийское реабилитационное мероприятие по профессиональной ориентации для учащихся старших классов школ слепых и слабовидящих детей

Смартфоны серии Xiaomi 15 уже в продаже

Жительница Улан-Удэ рассказала о плене в фашистском концлагере Бухенвальд