Добавить новость
«Metro»
Февраль
2025
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28

В Петербурге для водителей ввели новый вид штрафов

0

В пресс-службе Государственной административно-технической инспекции сообщили, что теперь за парковку машин на эксплуатационной маркировке для водителей предусмотрен штраф. Так, для физических лиц сумма наказания будет составлять 3-5 тысяч рублей, а для юридических - 150-500 тысяч рублей.

При автоматической фиксации штраф назначают по нижней границе санкции.

"Маркировка помогает организовать муниципальным органам пространство двора для безопасности и комфорта жителей. Чтобы автомобили экстренных служб могли в случае ЧП проехать к очагу, чтобы мусор вывозился вовремя, чтобы жителям было удобно и безопасно гулять во дворе", - отметили в пресс-службе инспекции.

Специалисты ГАТИ помогут местным властям контролировать новое требование закона. По сообщению, на такой вид нарушений настроены 15 комплексов. Первый выезд состоится 24 февраля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






Комлесхоз Подмосковья напомнил правила подготовки к пожароопасному сезону

Вашингтон и Москва: переговоры в Эр-Рияде могут изменить санкционную политику

Отделение СФР по Москве и Московской области предоставляет меры социальной поддержки военнослужащим и их семьям

Открытие барельефа в память о журналисте Семене Еремине в Москве