Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит»
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Трамп заявил, что доволен результатами переговоров с Трюдо

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что он доволен результатами переговоров с канадским премьер-министром Джастином Трюдо.

Трамп напомнил, что Канада согласилась обеспечить безопасность границы с Соединёнными Штатами в обмен на приостановку введения пошлин.

«Как президент, я несу ответственность за безопасность всех американцев, и я делаю все возможное для этого. Я очень доволен первыми результатами, и объявленные в субботу тарифы будут приостановлены на 30 дней. За это время мы посмотрим, удастся ли нам достичь окончательной экономической сделки с Канадой», — написал он в своей соцсети Truth Social.

Напомним, указ Трампа, вводивший 25-процентные пошлины на импорт из Канады и Мексики, должен был вступить в силу во вторник.

При этом президент США объявил о приостановке введения пошлин для Мехико на месяц после того, как стороны договорились об отправке десяти тысяч мексиканских военных на границу для борьбы с наркотрафиком, а также потоком мигрантов.

Трюдо после телефонного разговора с Трампом заявил о реализации «пограничного плана» стоимостью около миллиарда долларов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Якутянка Мария Тараярова завоевала путевку на чемпионат Европы по стрельбе из лука

Врач Мухина: тренировки помогут уменьшить аппетит

Экспорт московской промышленности в Африку вырос на 20,8% в начале 2024 года

Источник 360.ru: легковушка влетела в отбойник в Останкинском районе