Суд рассмотрит дело журналистки Рей, назвавшей жену Макрона мужчиной
В Париже апелляционный суд в мае рассмотрит дело осужденной журналистки Наташи Рей, которая заявила, что Брижит Макрон родилась мужчиной, передает РИА Новости.
По словам адвоката Франсуа Данглеана, приговор коррекционного трибунала Парижа 12 сентября 2024 года является мошенническим и был обжалован. Заседание апелляционного суда по этому делу состоится 14-15 мая 2025 года.
Данглеан добавил, что адвокаты семьи Макрон сфабриковали свидетельства против Рей. Он пояснил, что журналистке вменялись 18 заявлений, в отношении них вина Рей не была признана. «А приговорили ее за четыре тезиса, которые даже не фигурировали в обвинении», – сказал адвокат.
Рей в 2021 году заявила о имеющихся доказательствах того, что жена президента Франции Эммануэля Макрона родилась мужчиной. В 2023 году ее признали виновной в клевете.
Журналистка заявляла, что подаст прошение о политическом убежище в России, а также что подаст в суд Парижа жалобу против Брижит Макрон.
Ранее журналистка Кэндис Оуэнс обнародовала первую часть своего расследования о смене пола* Брижит Макрон.
* Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено